Здравствуйте. Я работал на крайнем севере, для получения 10% Северной надбавки нужно было отработать 183 дня. Нас перевели работать в Иркутскую область, здесь нужно для надбавки в 10% 365 дней. На тот момент я отработал на севере 167 дней, не хватало 16 дней. При переводе в Иркутскую область. Мне сказали, что дни отработанные на крайнем севере приравнялись к иркутским, и мне для надбавки 10% нужно отработать 365дней. Но я считаю, что мне нужно отработать недостающие 16 дней вдвойне, т. е. 32 дня. Подскажите пожалуйста так это или я ошибаюсь? Ведь 167 дней отработал в районе крайнего Севера. Заранее Спасибо
Доброй ночи. В зависимости от месторасположения того или иного субъекта РФ, внутри границ одного и того же субъекта могут действовать разные размеры надбавок. В Иркутской области южные районы получают 30% к окладу, а северные – 50%. Поскольку Иркутская область отнесена к районам Крайнего Севера считаю, что Вам нужно доработать 16 дней чтобы получить северную надбавку. Могу ошибаться. Посмотрите судебную практику по таким делам.