Имеет ли право банк выдать кредит в 500т.р. на 5 лет под 16.5% при официальной зарплате 18 т.р. и при налии двух детей? У второго родителя зарплата минимальная
Жестких регламентов нет. Банк выдает кредит при наличии должной осмотрительности. Судя по вводным, осмотрительности не особо наблюдается. Кто знает, может изначально кто-то из сотрудников банка просчитал ситуацию заранее и уже мыслит в сторону обращения взыскания на имущество должника, если оно есть.
Меня удивляет другое, тот кто берет кредит, чем думает и как собирается отдавать.
Здравствуйте, это право банка, ограничений в Вашем случае законодатель не предусмотрел
Это в любом случае решает банк, прямых законодательных ограничений нет.