Аренда помещения?

Являюсь собственником частного дома открыла самозанятость. Планирую часть дома, а именно помещение на 1 этаже сдать юрлицу под офис. Дом в статусе жилого помещения. В доме никто не проживает. Могу ли я как самозанятая сдавать жилое помещение ЮЛ под офис и предоставить юридический адрес ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Самозанятый собственник жилого помещения может сдавать его юридическим лицам под офис, но важно соблюсти ряд условий: - Жилище должно использоваться исключительно для предпринимательской деятельности.
- Необходимо согласие всех собственников жилья.
- Недвижимость не должна нарушать жилищные нормы и требования градостроительного регламента. Предоставить юридический адрес можно при соблюдении указанных условий.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Фаина

Спасибо за ответ. Если в частном доме никто не проживает, только сдается в аренду арендаторам под бизнес, то и согласия не нужны. Верно понимаю?

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы можете рассмотреть возможность сдачи части дома юридическому лицу под офис в статусе самозанятой.

Сдача жилого помещения под офис может иметь некоторые особенности, которые необходимо учесть. Например, важно убедиться, что такая деятельность не противоречит законодательству и не нарушает права других лиц. Также необходимо правильно оформить все документы и учесть налоговые последствия.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝