Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Анастасия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я трудоустроена на предприятие на 50%, основное место работы другое,я могу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? На работе объясняют,что нужно 100% только трудоустраиваться,но ведь налог за меня тоже оплачивается? И в какой статье закона прописана эта информация?

Малова Александра Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, можете, если вы не работаете ни у одного из работодателей на условиях полного рабочего дня.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос