Здравствуйте вопрос в том что делать дальше прописать временно не могу продать долю не могу на связь они не выходят ,не с Нотариусом не со мной ,как дальше быть ,могу ли я вообще что либо сделать дальше с этой долей ?
Здравствуйте.
Направьте совладельцам нотариальное уведомление-оферту о продаже доли (ст. 250 ГК). Если в 30 дней нет ответа, нотариус выдаст свидетельство о вручении — сможете продать долю третьему лицу.
Если доля мала и пользоваться жильём нельзя, подайте иск о признании её незначительной и выкупе остальными собственниками (п. 4 ст. 252 ГК, Пленум № 25, п. 36).
Либо требуйте через суд определения порядка пользования или выдела доли в натуре/компенсацией.
Для временной регистрации обращайтесь в МВД: отсутствие согласия других владельцев не препятствует прописке по месту жительства собственника.
Почему продать не можете?