Добрый день, покупала в 2012 г. комнату в коммунальной квартире мужу, с которым через полгода развелась, чтобы он переехал в это жилье после развода, комната оформлена так: 13 кв.м. на него и 6 кв. м. на младшую дочь, сейчас у него долги, с его слов около 400 тыс. руб., хотя, может и больше, через судебных приставов большая часть зарплаты уходит на погашение долгов, но это капля в море, по состоянию здоровья он очень плох. Вопрос: как быть с его долей в комнате, чтобы она досталась дочери и без его долгов?
Добрый день, если запрета на регистрационные действия нет, то договором дарения через нотариуса в срочном порядке, а после его смерти у нотариуса отказ от принятия наследства.
Здравствуйте. Никак. Долги перейдут по наследству. Единственное, что можно сделать, уменьшить сумму долга путём обжалований судебных актов.
Без долгов не достанется.