Здравствуйте! Мой родственник работает в строительной компании и как-то попросил меня оформить на себя часть какого-то корпуса, то есть стать совладельцем. Через какое-то время, мне от банка пришло сообщение с просьбой перейти по ссылке для подтверждения своего согласия дать банку право на обработку моих финансовых данных. Такое обычно приходит, когда хочешь воспользоваться некоторыми услугами банка, включая кредит, при этом родственник уверил меня, что никаких кредитов на моё имя взято не будет. В приложении банка действительно, кроме моего собственного кредита, ничего нового нет. При этом, знаю, что родственник с этой их строительной компанией активно закладывают квартиры и целые здания, которые они строят в банки, для получения кредитов. Меня волнует, есть ли какие-либо риски для меня и моего личного имущества, не считая той недвижимости, которое он на меня оформил, как на совладельца? Заранее спасибо за ответ!
Есть, конечно, большие риски. Приставы будут забирать всё (кроме жизненно необходимого и единственного (не роскошного) жилья).
Реальную оценку рисков юрист Вам может дать только после детальной оценки ситуации.
В случае банкротсва юридического лица, Вас могут привлечь к субсидиарной ответственности по долгам фирмы