Здравствуйте, хотелось бы узнать, как задекларировать доход с купли продажи криптовалюты через p2p на карту банка, все пишут про 3-ндфл, но она подается только за прошедший год, допустим банк поставит ограничения по счету по подозрению в 115-фз, и попросит предоставить документы о доходе, какие документы ему предоставить? или как можно поступить в такой ситуации чтобы не заблокировали счета банка?
Здравствуйте! Доходы от торговли криптовалютой декларируются в декларации 3-НДФЛ текущего налогового периода. Для подтверждения происхождения средств подготовьте договоры купли-продажи, выписки из криптобиржи и документы, подтверждающие источник дохода. Заранее уплачивайте налоги и храните документацию, чтобы минимизировать риск блокировки счета.
спасибо за ответ, но был случай, банк запросил документы, скинул скриншоты всех ордеров с площадок, все подтвердил, но просили только справки о доходах, а как им предоставить справку 3-ндфл если она подается только за прошедший год? а время на ответ банку дается всего неделя, подскажите пожалуйста есть ли еще какие то варианты задекларировать доход с продажи криптовалюты?