Добрый день! Скажите, пожалуйста, у меня уже назначено заседание о завершении реализации имущества, вопрос в том, сколько суд времени будет принимать решении? И если будет принято положительное решение, через сколько закончится банкротство и какие еще этапы после этого последуют?
Здравствуйте! На заседании суд обычно сразу оглашает определение о завершении реализации. Полный текст выкладывают в КАД/Федресурс в 5 дней. Определение вступает в силу немедленно, но может быть обжаловано в десятидневный срок; если жалоб нет, через 10 дней оно окончательно. Далее: 1) финуправляющий в 3 дня публикует сообщение, закрывает спецсчёт и сдаёт отчёт; 2) суд выдаёт вам заверенную выписку; 3) банковские и ИП-ограничения снимают. На этом процедура закончена, все долги (кроме «несписываемых» по ст. 213.28 Закона) аннулируются. Итого — примерно 2-3 недели после заседания.
Спасибо за подробный и понятный ответ. Еще скажите, пожалуйста, если у меня после завершения процедуры останутся какие-то денежные средства, как мне об этом узнать и как возможно получить документ по движению моих средств?