Назначена заседание по рассмотрению вопроса об утверждении Арбитражного управляющего. На какой день приступает к работе финансовый управляющий, со дня этого заседания или после публикации решения на сайте кадарбитр?
Здравствуйте. Финансовый управляющий считается приступившим к полномочиям с даты вынесения судом определения об утверждении (ст. 20.6, 213.9 ФЗ-127, п. 22 Пост. Пленума ВС № 45/2020). Если он присутствовал на заседании — с этого дня; если не был — со дня получения копии определения. Публикация в КАД/ЕФРСБ носит информхарактер и на начало полномочий не влияет, но 10-дневные сроки для сообщения кредиторам отсчитываются от даты определения.
Если формально подходить к вопросу, то фу приступает к исполнению своих обязанностей после публикации резолютивной части решения на сайте суда.