Меня третий год не пускают в школу . Ребенка бьют в классе , издеваются , но администрация школы над этим вопросом не работают и не пускают в школу что бы я могла обеспечить безопасное посещение моего ребенка. Заявления писала, но они без ответа . Вернее ответ нет .
Здравствуйте. Доступ родителя в школу ограничивать нельзя, если предварительно уведомили и не мешаете процессу (ч. 3 ст. 44 ФЗ-273). Школа обязана обеспечить безопасность учащихся (ст. 41). Направьте письменную жалобу директору под подпись, копии — в РОНО/Минобр, прокуратуру. Требуйте комиссию по урегулированию конфликтов, акт проверки, дисциплинарные меры. Игнорирование — жалоба в прокуратуру, Рособрнадзор, детскому омбудсмену. Фиксируйте побои: справка-снимок, заявление в полицию (ст. 116 УК, 6.1.1 КоАП). При бездействии — иск в суд о признании действий школы незаконными, обязании обеспечить безопасность, допустить вас, взыскать моральный вред.
Вам необходимо обратиться в прокуратуру и следственный комитет
Обратились. За два года два отказа. Моего сына бьют и дети и сотрудники. Есть справки, заявления, но в маленьком городе все не так просто.
Всегда настаивал и считаю, что на каждый отказ необходимо писать жалобы по восходящей.
От городского прокурору к областному и далее к Генеральному. И так по всем инстанциям не останавливаясь.
В том числе и в министерство образования