Выплата за погибшего на СВО?

Добрый день. Погиб брат на СВО, родителей и супруги, детей у него нет. Вторая очередь 2 брата и 1 сестра, сестра неполнороданая, по матери родная, братья полнородные. Братья не стали меня включать в список получателей выплаты от президента, получили все сами скрыв, что есть сестра. Как можно оспорить часть выплат, которые мне пологаются?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам следует обратиться в военкомат или Министерство обороны РФ с заявлением о включении в перечень получателей и перераспределении выплаты. Если получите отказ, подайте иск в суд о признании вашего права на часть выплаты и взыскании 1/3 суммы, распределенной между тремя родственниками.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Диана Алексеевна!
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, оспорить уже ничего не получится, придётся обращаться в суд с иском к братьям о взыскании с них той части выплат, которая причитается Вам, как неосновательного обогащения.

И что с наследством, к нотариусу обращались, есть, что после него наследовать?

Татьяна
Благодарю за вашу помощь, Вадим Юрьевич, вы очень мне помогли!
Терехов Александр Георгиевич
Отвечает юрист

Нужно в суд подавать. ПОчему вы с сестрой не оформили право на наследство в течении полугода. Теперь придется судиться. Другого пути нет. Напишите отзыв на моей странице

Татьяна
Огромное спасибо, Александр Георгиевич, за помощь в сложной ситуации!
Абакаров Ислам Мурадович
Отвечает юрист

Добрый день. В исковом порядке через суд, либо написав заявление в прокуратуру.

С уважением, Абакаров И.М. (Если мои рекомендации оказались полезными, то буду рад Вашему отзыву в моем профиле)
Татьяна
От всей души благодарю вас, Ислам Мурадович, за помощь и участие!