Суд?

Здраствуйте,спасибо за ответ заранее,я в этом ничего не понимаю,можете дать более развернутый ответ желательно,в общем сейчас идет суд о признании отцовства,для получения выплат сво,нас 3 сына,каждому по 5.2 млн рублей,два дела идет в разных судах,1 дело в новосибирске,другое в области,у них уже прошло несколько заседаний и скоро конец,а мне назначили 1 заседании 29 января,вроде бы я не могу никак уже вклинится в то дело,тк у меня нет просписки там,если можно как то,то напиши это и расскажите как лучше сделать,в общем тк у них почти закончилось дело,то я думаю и брат говорит,что они могут получить выплаты без меня,у них за назначения выплат отвечает суд,я звонил помощнику судье,они сказали,что я заинтересованное лицо и лучше бы мне там быть,сказали я могу прийти на открытое заседание оно скоро будет,но насчет присоединили я не знают,говорят лучше с юристами посоветоваться ,вроде через ходатайство можно но не знаю,в общем суд про меня знает,могут ли они получить выплаты раньше меня,в свидетельстве о рождении у всех стоит прочерк,когда они закончат у них уже будет там написан отец,могу ли я сделать какую нибудь расписку,чтобы не ждать ещё очень много,чтобы они допустим мне
обязаны были скинуть мою часть с этих выплат с точки зрения закона,а не просто на словах договор был,чтобы была увере
гость в этом,в итоге можете ответить на эти вопросы
1.Можно ли присоединиться к ним,если дело у них уже идет,у меня нет прописки в их городе где суд,и у меня уже назначили 1 заседание?
2.Могут ли они получить выплаты без меня?
3.Что то типа расписки или как сделать,чтобы они мне скинули мою часть,чтобы не ждать очень долго

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подайте в тот суд ходатайство о вступлении в дело в качестве третьего лица либо о соединении дел; прописка не важна, достаточно копии иска и свидетельства о рождении.
Выплаты СВО перечисляются каждому наследнику отдельно; братья не смогут получить ваши 5, 2 млн ₽ вместо вас. Максимум им заплатят их доли.
«Расписка» не нужна: ваша сумма придёт только на счёт, который укажете вы (или ваш представитель по нотариальной доверенности). Дадите доверенность брату — он подаст документы и получит деньги для вас.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, они могут получить выплаты раньше вас, если суды завершат дела и подтвердят отцовство. После внесения записи об отце в свидетельство о рождении их законные представители (матери) смогут оформить выплаты по соответствующей программе без участия третьих лиц.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.