Какова вероятность что суд лишит бывшего мужа родительских прав, если он не участвует в жизни детей два года, не материально не духовно, имеются свидетеля, которые знают всю ситуацию(не только родственники, но и знакомые) на алименты не подавала, к сожалению, живёт в другом городе
В соответствии со ст 69 Семейного кодекса родители могут быть лишены родительских прав если уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов, отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций, злоупотребляют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией, совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Что касается алиментов Вы можете подать на алименты по месту своего жительства в долевом соотношении если он официально трудоустроен и в твердой денежной сумме если он официально не работает
Добрый день.
Шансы очень малы, если не сказать что их нет совсем.
Вам первым делом необходимо подать на алименты, чтобы копился долг-это прежде всего
Так же всё зависит от возраста детей..старше 10 лет-будут в суде спрашивать их о лишении отца родительских прав. Младше 10 лет-будет экспертиза.
Если не платит алименты, то лишат.