В браке с 2015года
2019г внебрачный. Ребенок
2020 общий ребенок
2024г ипотека+вложили мат капитал
Он не был соучредителем
Ипотека на меня
Платим по полам
В случае смерти и тд внебрачный ребенок имеет какие то права на квартиру?
Как сделать так что бы он написал отказ от квартиры на будущее
При разводе квартира все равно по полам будет? Доли ещё не выделены
Здравствуйте.
Наследники 1 очереди по закону - родители, дети, супруга.
Он вправе составить завещание на всё своё имущество добровольно при жизни, тогда будет действовать правила завещания, но обязательную долю всё равно придётся выделять, поскольку ребёнок несовершеннолетний.
При расторжении брака за минусом долей, которые обязательно должны быть выделены при использовании маткапитала на ребёнка, супругов, оставшаяся часть по общему правилу делится между супругами в равных долях. Но могут быть отступления от равенства раздела долей исходя из фактических обстоятельств. Раздел имущества может быть совершен добровольно путём заключения соглашения между супругами. В имущественных вопросах много нюансов, которые определяют варианты решения спорных вопросов.
- Да, при отсутствии завещания, и будучи несовершеннолетним - в любом случае.
- Никак.
- Нет. Будут четкие доли, которые не делятся при разводе. (не выделите детям - будет уголовная ответственность).
Добрый день. При определенных обстоятельствах вправе претендовать на долю в наследстве.