Добрый вечер ! Можно ли подать алименты за предыдущие месяцы ? Исполнительный лист лежит уже год , могу ли я взыскать алименты за этот год ? Или же нужно подавать в суд ,чтобы получить средства за этот период ? Само решение действует ещё два года
Вы можете предъявить исполнительный лист к исполнению, алименты будут взыскиваться с даты которая указана в исполнительном листе. Срок предъявления листа к исполнению в службу судебных приставов три года
Получается с июля 2024 года я могу взыскать, правильно понимаю?
Судебный пристав рассчитает вам сумму долга за прошедший период со дня выдачи исполнительного листа. Обращайтесь к приставу.
Задолженность должна копиться, пристав ее должен рассчитать.