Здравствуйте, получил месяц назад паспорт , собака сгрызла его , какие нужны точно документы для оформления нового и могу ли я обратиться в мфц ?
Здравствуйте. Паспорт испорчен – оформляется как «непригодный к использованию».
Документы
Заявление по форме № 1П.
Повреждённый паспорт.
Две фото 35 × 45 мм (чёрно-белые или цветные).
Квитанция госпошлины: 1500 ₽ (п. 18 ч. 1 ст. 333.33 НК РФ).
Дополнительно при наличии: свидетельства о браке/расторжении, рождении детей до 14 лет, военный билет (для мужчин до 27 лет), СНИЛС.
Куда обращаться
– МФЦ (принимает и передаёт в МВД; срок до 30 дней).
– либо напрямую в подразделение МВД — сделают за 10 дней по месту жительства, до 30 – по месту пребывания.