Здравствуйте. У нас такая ситуация. Прошёл суд по поводу возмещения материального и морального ущерба с УК. Суд закончился ещё 30 сентября этого года, нам до сих пор не отдали решение суда ссылаясь на занятость секретаря. Когда по идеи вступит в силу решение суда и куда нам дальше с этим решением обращаться если УК сразу сказала что не будет возмещать ущерб.
Вполне может такое быть, решения нечасто изготавливаются в окончательном виде (мотивированное) в установленный ГПК срок 5 рабочих дней. УК вполне может подать апелляционную жалобу, в этом случае решение вступит в силу в день рассмотрения в апелляционной инстанции. Следите за почтовым ящиком по месту жительства, если жалоба после дует, то УК должна будет направить Вам копию жалобы. На неё желательно составить возражение, как минимум.
Месяц прошёл с окончания суда, УК даже на суд не являлась.
Срок на подачу апелляционной жалобы начинает течение не со дня вынесения решения, а со дня изготовления мотивированного решения, этот день обычно указывается в решении. Но не всегда, и в этом случае срок будет отсчитываться со дня принятия решения.
Доброе утро, напишите заявление в суд о выдачи копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу и выдаче исполнительного листа, далее Исполнительный лист (оригинал) направьте в ФССП по месту нахождения должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства (можно лично, можно почтой). Так же можно просить суд исполнительный лист в электронном виде направить в ФССП.
Какой срок у решения для вступления в законную силу? Нам говорили месяц, но месяц будет уже 30 октября. Нам даже никаких бумаг не дали когда говорили прийти через 10 дней
Срок 30 дней с момента изготовления решения в мотивированном виде, напишите номер дела и суд, я посмотрю на сайте суда изготовили или нет решение
Здравствуйте, решение суда вступает в силу по истечении месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме. если суд несвоевременно его изготовил и вручил сторонам, стороны вправе восстановить по этим причинам срок для обжалования
Здравствуйте. Вам нужно написать заявление в суд об ускорении судопроизводства на имя председателя Суда. После того, как решение вступит в законную силу - запросить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов