Как добиться что бы поменяли отопительные трубы?

На пластиковых отопительных трубах появились пузыри. Вызывала жеу они говорят что ничего страшного в этом нет и отказались менять. У других рачих спрашивала они сказали менять не дай бог лопнет труба затопить соседей будешь ещё им возмещать ущерб

Лопатюк Инна Валерьевна
Отвечает юрист

Сделайте фото пузырей (желательно с датой), это может пригодиться в дальнейшем, напишите заявление в ЖЭУ с просьбой провести осмотр и дать заключение. Они обязаны дать ответ - в порядке ли труба или необходима замена. Если с заключением не согласны пригласите специалиста, который даст вам объективный ответ - критичны ли эти пузыри или это просто внешний дефект

Гость
Спасибо, Инна Валерьевна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Лопатюк Инна Валерьевна
Лопатюк Инна Валерьевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Пожалуйста))

Отвечает юрист
Пузыри на пластиковых трубах - это технический дефект, угрожающий аварией. ЖЭУ обязана заменить трубы. Устный отказ незаконен. Без письменной фиксации при прорыве вы рискуете оплачивать чужой ремонт из своего кармана.
Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Олег Александрович!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно написать досудебную претензию. Главное, составить ее правильно.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Вправе вызвать представителей управляющей компании для составления акта.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.