Как написать рапорт на ВВК?

Здравствуйте, я собираюсь подавать рапорт в отдел кадров на ВВК на смену категории годности (по крайней мере пока я пребывал в госпитале начальник терапии, где в основном и лежат люди направленные на ВВК, сказал мне сделать именно так) в связи с резким ухудшением моего здоровья (болею астмой с преобладанием аллергического компонента средней степени, кашлевого типа. Имею круглогодичный ринит и сенсибилизацию к бытовым, пыльцевым, эппидермальным аллергенам и плесневелым грибкам. Имею повышенный иммуноглобулин в 7 раз выше нормы, а также положительные высокие показатели фадиатопа иммунокапа. Имею также зрение -3.2. и -3.5). Есть ли какой то порядок или образец для написания рапорта? Будет ли рапорт отличим если мне нужна именно смена категории годности, а не только медицинское освидетельствование? Нахожусь в погран органах.

Матвиишин Константин Степанович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Необходимо подать письменный рапорт командиру или начальнику кадрового подразделения, где запрашивается направление на ВВК не только для очередного медицинского освидетельствования, но с формулировкой о необходимости пересмотра категории годности в связи с новым состоянием здоровья.

К рапорту приложить имеющиеся медицинские документы: выписки, заключения специалистов, данные обследований, подтверждающие устойчивые изменения в состоянии здоровья.

Желаю Вам благополучного разрешения ситуации и уверенности в завтрашнем дне. Если мой ответ оказался полезным, оставьте отзыв в моем профиле. Всего наилучшего!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам не только нужно написать рапорт на имя командира воинской части и направить его ценным письмом с описью вложения, но и административный иск, чтобы это было эффективно.

Pax et felicitas infinita omnibus.