Военкомат требует данные ИНН и СНИЛС. Имеет ли он на это право и обязан ли я предоставлять эти данные?
Также недавно узнал мое дело отправляли в другой город для подтверждения категории годности, не уведомив меня. Сейчас собираюсь подавать запрос на копию решения которое вынесли. Военкомат мне ничего не говорит, только дал странную бумажку где требует некоторые документы. Данная бумага не является повесткой. Вверху простым карандашом написано "жетон"
Здравствуйте! Военкомат вправе запрашивать ваши персональные данные, включая ИНН и СНИЛС, для формирования личного дела и учета призывников. Отказ от предоставления данных может затруднить оформление документов. Получение копий решений осуществляется путем подачи письменного запроса в военкомат. Странная форма документа не освобождает вас от обязанности исполнения законных требований военкомата. Соблюдайте порядок взаимодействия с военкоматом и своевременно реагируйте на запросы.
Разве ИНН и СНИЛС не входят в перечень обязательных документов?
Здравствуйте. Возможно хотят уточнить сведения для воинского учета. Обратитесь в письменным заявлением в военный комиссариат с просьбой разъяснить требования относительно ИНН и СНИЛС.