Здравствуйте муж военный старший прапорщик находится в госпитале Бурденко 2 недели подтвердился диагноз рак 4 степени сейчас проходит тут ВВК и лечение на подтверждения категории Д после ВВК его будут лечить или спишут домой отслужил в армии 27 лет
После присвоения категории Д по заключению ВВК военнослужащий признается негодным к военной службе и подлежит увольнению. Лечение в военном госпитале продолжается до завершения медицинских мероприятий, после чего оформляется увольнение. При выслуге 27 лет супруг имеет право на военную пенсию по выслуге и единовременные выплаты по состоянию здоровья. Заболевание было выявлено в период прохождения военной службы или до поступления на службу?
Георгий Владимирович, спасибо за ответ! Да приобрел за время службы поставили диагноз пару дней назад в Бурденко по результатам биопсии
Здравствуйте, если ВВК поставит категорию Д, это обычно основание для увольнения по состоянию здоровья по ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ. Но лечение не прекращается автоматически: при выслуге 27 лет и увольнении по здоровью сохраняется право на медпомощь в военно-медицинских организациях по ст. 16 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ. Важно смотреть, оформлено ли уже исключение из списков части.