Болезнь?

Добрый день ,собираюсь подавать рапорт на ввк ,за время службы ,спустя год ,у меня выявили впервые гепатит с ,сейчас он уже хронический ,и в добавок совсем недавно обнаружил впервые выявленный сахарный диабет 2 типа ,на какую категорию мне претендовать ,и могут на ввк присвоить категорию б-3 ,с такими диагнозами?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По действующему законодательству о военно-врачебной экспертизе хронический гепатит С и сахарный диабет 2 типа, как правило, дают основания для категории "В" - ограниченно годен, а не "Б-3". Диабет 2 типа выявлен впервые - до или после поступления на службу?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Иван

Просто, сколько я не разговаривал с врачами, мне сказали, что скорее всего по гепатиту с могут присвоить категори Б-3, но на тот момент не было обнаруженно сахарного диабета 2 типа

Иван

И командир части при предъявлении ему, показаний всех анализов, имеет право отказать в прохождении ввк?

Иван

Совсем недавно выявлен, соответственно во время службы так же как гепатит с