Мне 17 лет. Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца лично на меня? На данный момент её получает мать. Или же такое возможно лишь с 18?
Поскольку вам нет еще 18 лет, то перевести пенсию на вас не получится. Если вы не видите этих денег, вы можете обратиться в органы опеки, они проведут проверку по данному вопросу.
После 14 лет дети имеют право распоряжаться своей пенсии. Поэтому вы можете подать заявление в СФР об изменении способа выплаты пенсии на вас.