Возможно ли оформить пенсию?

Здравствуйте. У меня вопрос. Могу ли я оформить пенсию по данным из госсуслуг, стажа и коэффициента? С 2017 года ноября месяца работала операционной медсестрой. В 2021 году в июле месяце ушла работать в Инфекционный госпиталь, медицинской сестрой (оказание медицинской помощи пациентам с новой короновирусной инфекцией COVID-19). Уволилась в январе 2022 года, вернулась на прежнее место работы, операционной медсестрой. Медицинский стаж не большой, а вообще тружусь прилично лет. Мне 36 лет. Поэтому и хочется знать точнее, могу ли я по общему стажу и коэффициенту оформить пенсию. Заранее спасибо.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

У вас работодатель подтвердил только 4 года медстажа. Если не согласны, берите справки у работодателей о вашем медстаже и подавайте в СФР заявление о корректировке вашего лицевого счета. На сегодня по таким данным право на досрочную пенсию у вас отсутствует.

По стажу и коэффициенту право на пенсию по старости на общих основаниях возникнет при наличии ИПК не менее 30 и по достижении возраста 60 лет.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Олеся
Благодарю за вашу помощь, Татьяна Михайловна, вы очень мне помогли!

Отвечает юрист

Вы ориентировочно можете рассчитать выход на пенсию. Нужно 30 лет медицинского стажа. Работа операционной медсестрой засчитывается как 1 год за 1, 5года. Отработайте еще операционной медсестрой 17 лет или 25лет 3мес медицинской сестрой и тогда у вас появится право на досрочную пенсию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Олеся
Спасибо за развернутый ответ, Зоя Михайловна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

До пенсии еще далеко, лет 20- 25.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Олеся
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.