Возвращение пособия на оплату компенсации расходов на оплату жкх?

(1 ответ)
Пузырева

Я многодетная мать, трое детей. один из них ребенок- инвалид. Ранее проживала на территории Омской области, получала пособие на каждого ребенка в размере 375 руб , а также компенсацию расходов на оплату жкх- в размере 1165 руб. в 2018 году выписалась из Омской области и переехала в другой регион. Выплаты также приходили. Теперь,спустя столько лет требуют вернуть выплаченную сумму. Законно ли это?

Идрисова Айжан Каирбековна
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Здравствуйте, к сожалению, да законно. Данные выплаты регламентируются законодательными актами Омской области о предоставлении мер социальной поддержки. В данном законе указано, что при предоставлении мер социальной поддержки заявитель обязан также сообщить в компетентный орган о смене места проживания в течении 14 дней. В случае не сообщения, будет взыскана излишне выплаченная мера социальной поддержки.

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве