Здравствуйте. У меня два ребенка в возрасте до 7 лет. Сколько оплачиваемых дней больничного мне положено, 60 дней на каждого ребенка итого 120дней. или 60 дней на обоих детей?
Здравствуйте, на всех ваших малышей до 7 лет в одном календарном году оплачивается суммарно 60 календарных дней. То есть это один общий «пакет»: заболел первый ребёнок – «берёте» дни из него, заболел второй – берёте оставшиеся. Исключения: у единственного родителя лимит 120 дней, при тяжёлых заболеваниях ребёнка — 90 дней отдельно. Дни сверх лимита врач даст, но ФСС их не оплатит.