Отказывают в пенсии?

Здравствуйте, в этом году мне исполнилось 50 лет ,у меня пятеро детей подала на пенсию , все документы предоставила , звонила узнавала говорили что на подписание , спрашивали каким удобно способом получать , говорили дату первой выплаты и даже размер пенсии , на протяжение недели , говорили одно и тоже на подписание ждите скоро придет , в итоге отказ сначала сказали не хватает стажа в 5 лет , на следующий день нашли где то 3 года , говорят не хватает 1 год и месяц , у меня есть доказательство что они мне это все говорили , сейчас на данный момент отказываются от своих слов , не чего они не говорили что выше написано , в этом году вышел закон о том что на каждого ребенка стаж 1,5 , у меня тройня они мне говорят что мы считаем вам как за одного .Как мне быть в этой ситуации ? Подскажите правомерны ли их действия, и куда можно обратиться что бы повлиять на эту ситуацию ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, попросите в СФР письменный отказ с расчётом стажа и баллов. По уходу за детьми стаж считают по каждому ребёнку отдельно, но суммарно обычно не больше 6 лет; при тройне тоже должны учесть каждого. Подайте заявление о перерасчёте и приложите свидетельства о рождении и справки об уходе. Если не исправят — жалоба в вышестоящее отделение СФР и в суд. Записи разговоров сохраните.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Мало ли кто и что говорит. Должно быть официальное решение СФР, в котором указано по какой причине вам отказывают в пенсии.

Если есть сомнения в правильности отказа, обращайтесь к юристам с документами для проверки.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.