Что делать в уведомлении о трудовой деятельности указали не тот адрес работы мигранта? приняли в июне 2025 г. иностранца из Узбекистана, мы ООО в г.Москве в свою налоговую по мск несколько раз отправлялось Заявление о подтверждении права на уменьшение НДФЛ, но каждый раз приходит отказ, по причине отсутствия информации от МВД (по Москве выходит!). как же получить уведомление о праве уменьшить НДФЛ?его может выдать только наша налоговая по мск?в уведомлении о труд.дея-ти ошибочно указали адрес его регистрации по патенту как адерес метсо работы, а это московская область, обособленного подразделения в моск. области у нас естественно нет. помогите, пожалуйста разобраться?что-то дополнительно надо написать, отправить что и куда, и в каком виде?
Здравствуйте. Ошибку исправьте так:
Подайте в ГУВМ МВД по г. Москве «Уведомление об изменении условий труда иностранца» (форма Прил. 13 к Приказу МВД №11/1426) с верным московским адресом работы; в сопроводительном письме укажите, что уведомление заменяет ранее отправленное по МО. Можно через МФЦ или почтой с описью.
Пришлите копию нового уведомления и письмо-пояснение в свою ИФНС; дождитесь, пока данные МВД выгрузятся в ФНС (обычно 7-10 дней).
Повторно подайте ЗПДУ – налоговая должна выдать уведомление на ставку 13 % (НК РФ ст. 227.1, Письмо ФНС № БС-4-11/9293@).
Здравствуйте. уведомление отправляли через госуслуги, форма Прил. 13 к Приказу МВД №11/1426 там отсутствует, только создать новое без привязки к ранее отправленному