Здравствуйте! Подала жалобу на пристава старшему приставу на взыскание денег во время моего банкротства с просьбой вернуть незаконно удержанные деньги. Получила ответ - взысканные деньги переведены в казначейство на счет должника по исполнительному производству. Уважаемые юристы разъясните пожалуйста что значит эта фраза в ответе на жалобу, вернут ли мне деньги и стоит ли мне писать жалобу в прокуратуру? Спасибо.
Здравствуйте.
Пристав не перечислил удержанные деньги кредитору, а депонировал их на лицевой счёт ФССП в Федеральном казначействе (40116) «суммы, подлежащие возврату должнику». Чтобы получить их: подайте приставу письменное «Заявление о возврате взысканных средств» с реквизитами счёта и копией определения о банкротстве (ст. 98 Закона № 229-ФЗ, Приказ ФССП № 289). Срок – 5 дней. Нет ответа/отказ – жалоба в прокуратуру или административный иск к ФССП. Пока жалоба старшему приставу формально удовлетворена, поэтому сначала направьте заявление на возврат.
Вы кому то должны, было решение суда и исполнительное производство. У вас этот долг в части или полностью взыскали. Это законная процедура
Здравствуйте. Это значит, что сам пристав теперь не вернет эти деньги без решения суда о взыскании излишне удержанной денежной суммы
Здравствуйте! Да, деньги подлежат возврату, но для этого необходимо судебное решение.
У меня внесудебное банкротство, еще прохожу процедуру