В сельской местности Тульской области у моего отца находится квартира, в которой был прописан он и я тоже несколько лет,но уже выписалась как год, вчера пришло письмо из суда, что у нас долг за "мусор", начислили с 2019 года до 2021,пока я была прописана и отдельно с 2022 до 2023, есть ли возможность как-то доказать,что мы там не живем и не пользуемся данными услугами?
Добрый день, в суд напишите возражение, приобщив например договор аренды, подтверждающий проживание в другом месте, можно также свидетелей привезти, можно предоставить трудовой договор, трудовую книжку, как подтверждение не проживания по адресу регистрации и заявите о сроке исковой давности за период с даты подачи иска, например с 10.02.2020 года, тогда у вас там, все что до 10.02.2020 уйдет из долга
Следовало поставит мусорную компанию об отсутствии проживания. Мусорная компания может выйти в суд с заявлением о взыскании задолженности. В суде будете доказывать где вы все это время проживали. До суда напишите в компанию свои доводы о том, что в указанное время отец был выписан. Вы жили по другому адресу и просите отозвать счета на оплату.
В судебном порядке предоставляете доказательства проживания в другом месте.