Можно ли вернуть навязанный втридорога товар обратно продавцу? Ситуация следующая: к пожилой родственнице пришли люди, якобы из газовой службы, начали психологически давить на человека, что у нее травит газ, нужно произвести замену плиты и всего газового оборудования, если не согласится, то отключат газ. По итогу, была установлена плита за 40000, цена которой в розничной продаже 15000, плюс еще всякие ненужные операции,замена шланга по заоблачной цене и т.д. Был составлен договор, родственница его подписала, сама признает, что действовала как будто под гипнозом. Фирма у них официальная, в интернете много негативных отзывов, с подобными нашей ситуации действиями этих недочеловеков. Меня интересует,есть ли возможность вернуть им хотя бы плиту и получить обратно деньги, уплаченные за нее?
Добрый день Андрей, Вернуть газовое оборудование и получить обратно деньги можно только если это оборудование имеет дефекты (товар не надлежащего качества)
Это скорее всего мошенники, вообще не имеющие права работать с газовым оборудованием, заявление в полицию.