Здравствуйте! Со мной произошла следующая ситуация. В обувном магазине я купил пару обуви. Обувь оказалось с небольшим браком, на одном из ботинок порвалась нитка которой пристрочена верхняя часть ботинка к подошве. Произошло это через три дня после покупки, так что обувь на гарантии. В магазине меня начали пугать тем что нужно проводить экспертизу (которую к стати должен буду оплатить я). Также ссылались что у них в данный момент нет эскперта и они не могут принят обувь по акту обещая перезвонить мне позже. Звонка как и следовало ждать, не последовало, да и мне надоело быть добрым. Теперь я хочу подать претензию, чтобы больше не слушать ихние отговорки. Но в чеке указан юридический адрес продуктового магазина расположенного в другом районе города. Отсюда вопрос на какой адрес мне нужно отправлять претензию? На адрес указанный в чеке, или на адрес фактического расположения магазина. И данный факт может служить методом устрашения для возврата мне денежных средств?
Напишите претензию в два адрес, кроме того в претензии можно сослаться на то обстоятельство что чек выдан от продуктового магазина и что Вы можете обратиться в налоговую инспекцию для проведения проверки по данному факту