Оплата за не получаемое отопление?

Добрый день, мы живем на 1 этаже, угловая квартира, к нашей квартире не примыкают другие квартиры, в 2010 году в нашей квартире потекли трубы центрального отопления, теплоэнерго не смогли заменить трубы, т.к. они частично проходили под полом, и нас отключили, но продолжают начислять за отопление, т.к. мы не получаем от них тепло, мы за услугу не платим, и за это время сумма набежала больше 100000,00 они постоянно подают на нас в суд, 2 судебных приказа суд уже отклонил, но они все равно подают на нас суд, акты на отключение у нас на руках, неоднократно обращались, чтобы не начисляли. ничего не меняется, что нам делать?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! При таких обстоятельствах возможны два способа защиты: 1. Пассивный, при котором при каждом предъявлении в суд иска против Вас возражать против него, доказывая, что услуги не оказывались, а начисленная задолженность необоснованна. С последующим взысканием с истцов судебных издержек. 2. Активный: предъявление, например, требований об аннулировании задолженности. Этот способ и порядок его реализации необходимо предварительно детально проанализировать.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Горбачев Александр Михайлович
Отвечает юрист

Здесь нужны с Вашей стороны действия. Необходимо подать исковое заявления о признании договора на оказание услуг незаключенным и обязании списать задолженность.
В Вашем случае начисления неправомерны и подлежат оспариванию в судебном порядке. Предварительно можете отправить претензию в теплоэнерго претензию с указанием всех фактов и приложением акта об отключении от центрального отопления.

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы не можете запретить подавать на вас в суд. Отменяйте каждый раз судебные акты.

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Отменять и дальше приказы. Если подадут иск, покажете в суде акты об отключении.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич