112 Группа лиц, 213 ч2?

Добрый день, была драка группа лиц , человек получил средний вред здоровью, сейчас у него все хорошо,припятствий здоровью нету, выплатили ему деньги, ранее не судими, на момент преступления были не совершенно летние, сейчас закрываем 112 и остаеться 213 ч2, какие шансы при 213ч2 выйти на свободу?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Учитывая, что:
Вы ранее не судимы.
На момент совершения преступления были несовершеннолетними.
Возместили ущерб потерпевшему, и он не имеет претензий.
На момент рассмотрения дела потерпевший не имеет препятствий к здоровью.
Эти факторы могут быть признаны судом смягчающими обстоятельствами. Также важно, чтобы вы признали свою вину и раскаялись в содеянном.
При таких условиях суд может назначить наказание, не связанное с лишением свобод/

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Благодарю вас, Александр Иванович, за квалифицированную поддержку!