Доброй ночи, была драка группа лиц, 112 и 213 ч2 вешают, 112 вскоре закрывают, остаеться 213 ч2 , примерение есть, деньги выплатили, препятствий здоровью у потерпевшего нету, ранее не судимы, вину признали, в момент преступление были не совершенно летние, на домашнем аресте сидим уже 7 месяцев, в ноябре следователь отдает дело в суд, и скоро будет вердикт, на этом суде будем запрашивать ограничение действий, какие шансы что его дадут, по вашему опыту, и какие шансы выйти на свободу, условный срок, спасибо
Прекращение за примирением возможно только по преступлениям небольшой и средней тяжести, а преступление, предусмотренное ч.2 ст.213 УК РФ относится к категории тяжких. Суд должен учесть то, что Вы возместили ущерб и примирились, в качестве смягчающего обстоятельства. Учитывая, что преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте, с учетом наличия смягчающих обстоятельств и мнения потерпевшего, шансы на условный срок при грамотном построении защиты в суде хорошие. Чтобы более подробно ответить, необходимо больше информации по делу
по санкции статьи: наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
ст. 213 ч. 2 - тяжкое преступление. Прекращение за примирением сторон невозможно. Суд назначит наказание в пределах санкции статьи. несовершеннолетний возраст и примирение с потерпевшим являются смягчающими обстоятельствами.