Как закрыть дело в суде?

Муж ударил полицейского и сломал нос!естественно было написано заявление!муж не дожидаясь суда уехал на СВО!суд приостановил дело!можно как то закрыть дело?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если только гос награду получит, то тогда можно будет заявить ходатайство о прекращении уголовного дела на основании ст 78.1 УК РФ. Но рекомендую ещё компенсировать вред и моральные страдания сотруднику полиции.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает адвокат

На основании ст. 78.1 УК РФ, если Ваш муж будет награжден государственными наградами, то судом может быть принято решение о прекращении уголовного дела.