Как закрыть дело по статье 119?

Как закрыть дело по статье 119? Потерпевший готов к примерению, но имеется надзор за прошлую судимость

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день , в соответствии с требованием ст. 25 УПК РФ уголовное дело может быть прекращено, если виновное лицо впервые привлекается к уголовной ответственности. Если имеется надзор, значит лицо ранее имело судимость и прекратить за применением нельзя.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв

Отвечает адвокат

Прекращение уголовного дела за примирением сторон возможно в соответствии со статьями 25 УПК и 76 УК при отсутствии судимости.

Если есть непогашенная судимость, то прекратить уголовное дело за примирением сторон не возможно.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
так причём тут надзор или нет ? Примерение возможно если вы осуждены в первый раз ! А если вы уже ранее были судимы примерение не возможно ! Александр !
С уважением к вам Александр!