Написали явку с повинной, ущерб полностью погашен, возможно ли закрыть дело в дознание?
Здравствуйте! Законодатель предоставляет такую возможность прекращать уголовные дела на стадии дознания. Одно из оснований - в связи с примирением с потерпевшим (ст. 25 УПК РФ).
Здравствуйте, не по всем статьям УК РФ можно примериться на стадии следствия и дознания необходимо знать часть и статью УК РФ.
Смотря по какой статье УК РФ. Если частного обвинения, то да.
U0413u043eu0441u0442u044c, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.
К сожалению по этой статье дела по примирению сторон не прекращаются. Но, при вынесении приговора суд все это учтет и существенно снизит наказание.