16 летний парень сломал нос 19 летнему , у 19 летнего парня перелом кости носа, будет операция , зачинщик 16 летний , повод стал , что 19 летний парень пол года назад оскорбил семью 16 летнего парня , никаких доказательств этому нет , что будет 16 летнему парню?
Перелом носа чаще всего квалифицируется как средней тяжести вред здоровью. Если суд.мед экспертиза подтвердит среднюю тяжесть здоровья, и драка действительно возникла на почве личных неприязненных отношений, то квалификация будет по ч. 1 ст. 112 УК РФ (до трех лет лишения свободы). Если же экспертиза установит тяжкий вред здоровью или действия будут квалифицированы, как из хулиганских побуждений, то ответственность будет более серьезной.
Здравствуйте. 16 лет это возраст уголовной ответственности, в зависимости от тяжести вреда здоровью и повреждений будут побои/легкий/средний вред, от этого зависит статья. Проще говоря привлекут к уголовной ответственности.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам