Несвоевременное изготовление судьей мотивированного решения?

Добрый день, уважаемые юристы!
В феврале этого года было рассмотрено дело по административному иску в районном суде. Суд отказал Истцу в исковых требованиях. Спустя месяц решения суда не появилось, резолютивной части также не было. Истец обратился в аппарат судьи, помощники судьи сказали, что решение будет скоро. Было подано заявление о выдаче копии судебного решения в канцелярию. Спустя 10 дней все по аналогии, но уже заявление было подано на имя председателя суда. Истец связался с помощником председателя суда и уже тот аналогично заверил, что решение будет скоро. В общем спустя 8 месяцев решения так и не появилось. На руках два заявления о выдаче с отметками канцелярии.
Вопрос: Какие еще есть способы получения решения суда по делу, если в этом суде никто помочь не хочет мягко говоря?
Связывались с Мосгорсудом, операторы даже дозвонится не могут, оставляем заявки, а толку также нет. Решение хотели обжаловать, но теперь не знаем как быть.
Заранее благодарим

Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, уважаемый гость.
Согласно ч.1 ст 298 КАС РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
1. Рекомендую Вам срочно убедиться в отсутствии в деле принятого судом решения путем подачи заявления на ознакомление с материалами дела (на его рассмотрение отводится 5 дней).
Если на момент ознакомления решения в деле действительно не окажется, то советую зафиксировать это когда будете расписываться в том, что возможность ознакомиться с делом Вам была предоставлена, Вы с делом ознакомлены, но с решением ознакомиться не смогли по причине отсутствия такового в материалах дела. Так Вы подстрахуете себя от появления решения в деле задним числом. Кроме того резолютивная часть решения наверняка есть в деле днем рассмотрения дела.
2. Подайте жалобу на непринятое в окончательной форме решение досрочно непосредственно в апелляционный суд с указанием причины Ваших действий - отсутствие решения и в связи с этим как следствие недоверие к суду первой инстанции.
Ситуация необычная, поэтому и советы мои могут показаться необычными, тем не менее даю их как практикующий юрист.
Удачи!.

Отвечает юрист

Здравствуйте ваге право подать предварительную жалобу, после получения решения суда основную. 8 месяцев это много, идите на приём к председателю суда.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо написать жалобу в квалификационную коллегию судей сразу выдадут

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.