Здравствуйте, была проведена экспертиза оценки причиненного ущерба. В негосударственной организации сумма вышла гораздо больше, чем в государственной организации. Есть ли какой-то закон или статья, какая экспертиза является приоритетной?
Здравствуйте! Приоритета быть не должно, все доказательства оцениваются в совокупности. Но обычно результаты судебной экспертизы принимаются во внимание охотнее досудебной, заказанной Истцом. Если есть сомнения из за противоречий результатов экспертиз, может быть назначена дополнительная.
Здравствуйте. Если дело уже в суде, то для устранения противоречий сторона заявляет ходатайство о назначении судебной экспертизы. Если ещё нет, тогда нужно подавать исковое заявление и после принятия его судом заявлять такое ходатайство.
Приоритетной является та, которая назначена судом.