Добрый вечер! Такой вот вопрос. Мне 20 лет, я прописан в квартире своей мамы, (я, она, двое младших сестёр и брат). Пока я учился и не работал за квартиру набежал долг, мама за неё не платила. Когда я устроился на работу, с меня начали снимать 50% с зарплаты, так как я в ней прописан, и несколько раз арестовывали счета. Подскажите, как можно разделить платёж и платить только за себя и что для этого требуется?
Здравствуйте. Разделить договор на оплату жилищно-коммунальных услуг в квартире возможно предоставив в расчетный центр соответствующее письменное соглашение с указанием долей, приходящихся на каждого плательщика. Но часто управляющие организации не охотно принимают такие документы, поэтому лучше обратиться в суд. Вступившее в законную силу решение суда нужно предоставить организации, осуществляющие учёт и начисление платы за жилищно-коммунальные услуги. Но речь идёт о текущих начислениях. Долг, который Вы сейчас оплачиваете, скорее всего, солидарный и взыскивается принудительно в связи с наличием вступившего в законную силу решения суда.
Здравствуйте. Сначала нужно отменить прежнее судебное решение, заново просуживаться с уменьшением долга, делить лицевые счета.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь
Если вы не являетесь собственником квартиры, с вас не могут списывать ничего. Если вы не собственник то поделить счета вы не можете
Это называется определить порядок оплаты коммунальных платежей, если квартира не приватизирована/не в собственности.