Списали деньги. У меня нет долгов по жкх. Что делать?

Как действовать в этой ситуации. Куда обращаться. Помогут ли в этой ситуации адвокат и заявление в прокуратуру на пристава

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо выяснить причину списания. Обратитесь в банк для получения выписки и пояснений. Затем запросите информацию в службе судебных приставов и управляющей компании ЖКХ. Если неправомерность подтвердится, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и подайте иск в суд на взыскавшего деньги. Адвокат поможет грамотно составить документы и ускорить процесс.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

здесь нужно смотреть на основании чего было возбуждено исполнительное производство если это судебный приказ или заочное решение суда их можно отменить и тогда арест с карт снимут а деньги вернут. В прокуратуру нет смысла обращаться поскольку исполнительное производство возбуждается приставом на основании судебного решения

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Сергеев Михаил Сергеевич
Отвечает юрист
  1. Идти в ФССП по месту возбуждения исполнительного производства и знакомиться с материалами.
  2. Обращаться в суд, вынесший Решение (приказ) с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обжалование и самой жалобой соответственно
Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат

найдите судебный акт из-за которого списали деньги, скорее всего это судебный приказ. его можно отменить, чем быстрее тем лучше.
деньги ввернут приставы

С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отмените судебное решение или судебный приказ. Обращение в прокуратуру не поможет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.