Как действовать в этой ситуации. Куда обращаться. Помогут ли в этой ситуации адвокат и заявление в прокуратуру на пристава
Здравствуйте! Необходимо выяснить причину списания. Обратитесь в банк для получения выписки и пояснений. Затем запросите информацию в службе судебных приставов и управляющей компании ЖКХ. Если неправомерность подтвердится, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и подайте иск в суд на взыскавшего деньги. Адвокат поможет грамотно составить документы и ускорить процесс.
здесь нужно смотреть на основании чего было возбуждено исполнительное производство если это судебный приказ или заочное решение суда их можно отменить и тогда арест с карт снимут а деньги вернут. В прокуратуру нет смысла обращаться поскольку исполнительное производство возбуждается приставом на основании судебного решения
- Идти в ФССП по месту возбуждения исполнительного производства и знакомиться с материалами.
- Обращаться в суд, вынесший Решение (приказ) с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обжалование и самой жалобой соответственно
найдите судебный акт из-за которого списали деньги, скорее всего это судебный приказ. его можно отменить, чем быстрее тем лучше.
деньги ввернут приставы
Отмените судебное решение или судебный приказ. Обращение в прокуратуру не поможет.