Как обжаловать на юрлицо с матущербом?

Рядом с моим участком территория досааф превратили площадку в трактородром сама площадка очень мала не соответствует современным требованиям, трактородром подавно ,куда обращаться арбитраж или местный суд
Усть-Донецкий Ростовская обл ул промышленная

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Владимир.

Отвечаю Вам как эксперт по Земельному праву.

Вам для начала нужно собрать материал с нарушениями.

Предлагаю Вам сначала направить жалобы в местную Администрацию, в Росреестр, Ростехнадзор, Росприроднадзор.

Если Вы юр.лицо (участок Ваш используется в предпринимательской деятельности), и ответчик организация, то спор подсуден арбитражному суду.

Но для начала попробуйте воздействовать в административном (надзорном) порядке.

Потребуется помощь, найдите меня в мессенджерах, услуги платные

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для сотрудничества в реале можете написать мне в мессенджерах Телеграмм, Макс. С уважением! Г.А. Кураев

Отвечает юрист

Здравствуйте Владимир! Для начала обращайтесь в местную администрацию.

В целом, необходимо определиться, на каком основании занимаются Ваш и соседний земельные участки. Затем устанавливаются размер и причины ущерба. Если спор между хозяйствующими субъектами, то спор подлежит разрешению в арбитраже. Если Вы физлицо, то обращайтесь в суд общей юрисдикции.

К сожалению, в вопросе мало фактической информации. Обратитесь к юристу очно с имеющимися документами.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Кирсанова Екатерина Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в надзорный орган, чтобы проверили законность предоставления земельного участка.

С уважением, юрист Кирсанова Е.А.!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В данном случае следует обратиться в районный (местный) суд по месту нахождения земельного участка.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.