Рядом с моим участком территория досааф превратили площадку в трактородром сама площадка очень мала не соответствует современным требованиям, трактородром подавно ,куда обращаться арбитраж или местный суд
Усть-Донецкий Ростовская обл ул промышленная
Здравствуйте, Владимир.
Отвечаю Вам как эксперт по Земельному праву.
Вам для начала нужно собрать материал с нарушениями.
Предлагаю Вам сначала направить жалобы в местную Администрацию, в Росреестр, Ростехнадзор, Росприроднадзор.
Если Вы юр.лицо (участок Ваш используется в предпринимательской деятельности), и ответчик организация, то спор подсуден арбитражному суду.
Но для начала попробуйте воздействовать в административном (надзорном) порядке.
Потребуется помощь, найдите меня в мессенджерах, услуги платные
Здравствуйте Владимир! Для начала обращайтесь в местную администрацию.
В целом, необходимо определиться, на каком основании занимаются Ваш и соседний земельные участки. Затем устанавливаются размер и причины ущерба. Если спор между хозяйствующими субъектами, то спор подлежит разрешению в арбитраже. Если Вы физлицо, то обращайтесь в суд общей юрисдикции.
К сожалению, в вопросе мало фактической информации. Обратитесь к юристу очно с имеющимися документами.
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в надзорный орган, чтобы проверили законность предоставления земельного участка.
С уважением, юрист Кирсанова Е.А.!
В данном случае следует обратиться в районный (местный) суд по месту нахождения земельного участка.