При жизни у бывшего супруга остался долг по алиментам за 3 года(которые он не выплачивал), в данный момент супруг умер, я могу взыскать долг и каким образом
Здравствуйте. Если ведется исполнительное производство, то Вам необходимо настоять на том, чтобы его не оканчивали в связи со смертью должника, а дождались правопреемника, который примет на себя нк только активы умершего, но и его долги. Однако, учитывайте, что наследник отвечает по долгам наследодателя в размере, не превышающем само наследство.
Добрый день. При принятии наследства наследниками в пределах наследственной массы. Нужно обсуждать индивидуально.
Если есть что взыскивать, наследники отвечают по долгам, в пределах стоимости полученного наследства.