Жена требует отказаться от совместно купленного жилья в браке , в противном случаи говорит заберет квартиру доказав по чекам что выплачивала она самостоятельно
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо собрать документы, свидетельствующие о Вашем вложении в покупку квартиры, например, чеки, выписки о переводах с банковских карт.
По умолчанию, все имущество, купленное в браке, если иное не установлено брачным договором, считается совместно нажитым.
Для дополнительной консультации обращайтесь на контакты в моем профиле.
Здравствуйте. Забрать вашу долю на основании чеков она не сможет. Если она оплачивала ( по чекам) самостоятельно в период брака, то в любом случае, это совместно нажитые деньги. Если она оплачивала после расторжения брака, то ваша доля остается вашей, а она может только взыскать половину уплаченных средств после брака согласно чеков.
Шантажирует. Не поддавайтесь. Имеете право на половину жилья, если вы в браке покупали и оплачивали за квартиру..
Ничего она не заберет, квартира делится пополам.