Согласие опеки?

Меня признали банкротом и сейчас идет реализация имущества. Продается доля жилого помещения, где сособственники мои несовершеннолетние дети. Необходимо согласие органа опеки на отказ от преимущественного права. Будет ли препятствием получения согласия исходя из статьи 37 Гражданского кодекса (опекун не вправе совершать сделки с подопечным)?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Доля детей не подлежит продаже при банкротстве родителей, конечно если жилье не переоформлялось на детей менее чем за 3 года до банкротства.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте, мне не совсем понятно. Продаются все жилое помещение или только доля детей?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Юлия

продается моя доля