Как я могу развестись с мужем, из -за игровой зависимости и кредитов, при наличии трех детей ( маленькому 4 месяца)?
Здравствуйте! Расторгнуть брак можно через ЗАГС или суд. При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке. Подготовьте исковое заявление, указав причину развода (игровая зависимость и кредиты). Приобщите свидетельства о рождении детей и справки о кредитах. Суд рассмотрит ваше заявление и определит порядок раздела имущества и алиментные обязательства. Лучше обратиться к юристу для подготовки документов и представительства в суде.
Здравствуйте.
Брак - добровольный союз. Вы можете расторгнуть брак в судебном порядке, взыскать алименты, направить иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, обстоятельств.