Может сосед от своей трубы холодного водоснабжения подключить другого человека?

Можно ли чтоб сосед не овицевльно по собственному желанию подключил к себе соседа к своему официальному водопроводу

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, сосед не может самовольно подключить другого человека к своему водопроводу. Это нарушение закона, за которое предусмотрен штраф. Для подключения необходим договор с поставщиком коммунальных услуг и официальное разрешение. Любые самостоятельные действия без согласования запрещены. ​​

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Лидия малютина

Евгений Константинович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Гурина Ольга Николаевна
Отвечает юрист
здравствуйте Лидия, такое подключение возможно только с согласия водоснабжающей организации, если его нет, значит это не законно. Можно сообщить об этом в водоснабжающую организацию, пусть они разбираются с соседом.
Гурина Ольга Николаевна